Выбор приводной звезды на мотоцикл

14 | 06 | 17 966
Выбор приводной звезды на мотоцикл

Приводные звезды на мотоцикл

Мотоциклетные звезды - незаменима деталь в приводной системе мототехники. Именно благодаря им, создаваемое внутри двигателя усилие, передается на заднее колесо, что приводит в движение мотоцикл. Поскольку эта запчасть принимает на себя максимальные нагрузки, да еще и задействуется на протяжении всего пути, ее состояние требует тщательного контроля. Следить за исправностью приводной звезды – жизненно важно. В противном случае это приведет к быстрому износу или проскальзыванию цепи, что чревато ДТП.

Разделяют звезды на два основных типа: задняя мото звезда (ее еще называют ведомая) и ведущая звезда мотоцикла. Последняя располагается в двигательном отсеке и передает усилие мотора задней (ведомой), которая находится на заднем колесе и принимает усилие. В зависимости от размера мото звезды крутящий момент изменяется. Для ведущей звездочки, прямо пропорционально, чем она больше, — тем момент больше. С ведомой все диаметрально противоположно: чем она больше, — тем меньше оборотов передает заднему колесу.

Выбор звездочки на мотоцикл

В интернет магазине Мотоок купить заднюю звезду на мотоцикл так же легко как и купить звезду переднюю. Даже если Вы не до конца разбираетесь в данном вопросе, наши консультанты помогут определиться и подскажут правильный товар. Просто обращайте внимание на следующие параметры: звезда задняя мопед

  • Рекомендации от производителя. Если решились на самостоятельную покупку без консультации профессионалов и не можете сказать, что повлечет за собой увеличение или уменьшение зубьев звезды, то остановите свой выбор на тех моделях, которые рекомендует производитель байка.
  • Посадочный диаметр, ширина звезды и тип крепления. Эти параметры важны, поскольку несоответствие необходимым для данного байка требованиям может повлечь неисправность и, как следствие, замену цепи.
  • Разрезы в ведомой звезде (вентиляционные и фигурные). Их цель – уменьшение веса детали, а также очистка от смазки и грязи дорог.
  • Оригинальность детали. Приобретайте только качественное изделие, поскольку это послужит гарантией безопасности поездки.

Любая мотоциклетная звездочка из нашего интернет магазина имеет сертификат качества. Мотоок на рынке мототехники работает уже больше 5 лет и предоставляет только высококачественные запчасти для поклонников скорости и ветра в лицо.

123